TopMeds - 861 отзыв о лекарственных препаратах   [javascript protected email address]    

Тофф плюс – отзывы о препарате

Тофф плюс
Эффективность препарата:
Отсутствие побочных эффектов:
Соотношение цена/качество:
Доступность препарата:
Действующее вещество

Декстрометорфан (Dextromethorphan) + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Chlorphenamine) (Dextromethorphan + Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)

Состав и форма выпуска

Капсулы 1 капс. парацетамол 500 мг хлорфенирамина малеат 2 мг декстрометорфана гидробромид 15 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг в блистере 10 шт., в пачке картонной 1 или 2 блистера.

Показания

повышение температуры (простудные и инфекционные заболевания),ринит, ринорея, ринофарингит, аллергический ринит,грипп,ОРВИ.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата,одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Тофф плюс,одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов,дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,заболевания крови,печеночная и/или почечная недостаточность,закрытоугольная глаукома,аденома предстательной железы,синдром Жильбера,артериальная гипертензия,тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет,бронхиальная астма, бронхит,период лактации,детский возраст (до 14 лет).С осторожностью:стенокардия,гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия (ГОКМП),пожилой возраст.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек), головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, тошнота, рвота, эпигастральная боль, сухость во рту, задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, тромбоцитопения, анемия, в т.ч. гемолитическая и апластическая, повышение АД, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхообструкция.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым — по 1 капс. каждые 4–6 ч, но не более 4 капс. в сутки. Прием в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом — не более 3 дней.

Меры предосторожности

В период лечения следует воздерживаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата Тофф плюс может вызвать тяжелую печеночную недостаточность.

Передозировка

Симптомы: возможны — бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови, увеличение ПВ (обусловлены, как правило, парацетамолом, после приема в дозе, превышающей 10–15 г).Лечение: при явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.Доврачебная помощь: промывание желудка с последующим назначением активированного угля.

Отзывы:

Отзывов к препарату «Тофф плюс» пока нет. Оставьте отзыв первым!
Оставить свой отзыв


Защитный код
Обновить

Прерыдущие препараты

Последующие препараты