TopMeds - 861 отзыв о лекарственных препаратах   [javascript protected email address]    

Парацетамол – отзывы о препарате

Парацетамол
Эффективность препарата:
Отсутствие побочных эффектов:
Соотношение цена/качество:
Доступность препарата:
Действующее вещество

Парацетамол (Paracetamol)

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, в упаковке 10 шт.

Показания

Болевой синдром различного генеза (головная и зубная, мигрень, миалгия, меналгия, артралгия), лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях, плохая переносимость производных салициловой кислоты.

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, анемия, алкоголизм, беременность (I триместр).

Побочные действия

Аллергические реакции, при длительном применении — метгемоглобинемия, нарушения функции почек и печени, гипохромная анемия.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и подросткам старше 12 лет: по 1–2 табл. до 4 раз в день (не более 4 г в сутки).Детям: в возрасте 6–12 лет — по 0,5–1 табл. 4 раза в сутки, до 6 лет (с 3 мес) — 10 мг/кг.

Передозировка

При приеме в токсических дозах (10–15 г у взрослых лиц) может развиться некроз печени.

Отзывы:

Отзывов к препарату «Парацетамол» пока нет. Оставьте отзыв первым!
Оставить свой отзыв


Защитный код
Обновить

Прерыдущие препараты

Последующие препараты