TopMeds - 861 отзыв о лекарственных препаратах   [javascript protected email address]    

Нурофен Плюс – отзывы о препарате

Нурофен Плюс
Эффективность препарата:
Отсутствие побочных эффектов:
Соотношение цена/качество:
Доступность препарата:
Действующее вещество

Ибупрофен + Кодеина фосфата гемигидрат

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл. ибупрофен 200 мг кодеин (в форме кодеина фосфата гемигидрата) 10 мг вспомогательные вещества: МКЦ, натрия крахмала гликолат, гипромеллоза, крахмал кукурузный прежелатинизированный, Опаспрей М-1-7111В, тальк  в блистере 2, 4, 6 или 12 шт., в коробке 1 или 2 блистера, или в блистере 12 шт., в коробке 4 блистера.

Показания

головная и зубная боль,мигрень,болезненные менструации,невралгия,боль в спине, мышечная и ревматическая боль,лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказания

повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата,эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенный колит),сердечная недостаточность,дыхательная недостаточность,тяжелое течение артериальной гипертензии,повышенное внутричерепное давление,черепно-мозговая травма,«аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС,заболевания зрительного нерва, нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома,гемофилия, состояния гипокоагуляции, лейкопения,выраженные нарушения функции печени и/или почек,хронический запор,снижение слуха, патология вестибулярного аппарата,беременность,детский возраст до 12 лет.С осторожностью:язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе),гастрит, энтерит, колит, анамнестические сведениях о кровотечениях из ЖКТ,сопутствующие заболевания печени и/или почек,хроническая сердечная недостаточность,заболевания крови неясной этиологии, гипербилирубинемия,бронхиальная астма, крапивница, ринит, полипы слизистой оболочки носа,гипотиреоз,пожилой возраст.

Применение при беременности и кормлении

Противопоказано при беременности. С осторожностью назначают в период грудного вскармливания.

Побочные действия

При применении препарата в течение 2–3 дней побочные действия практически не отмечаются, в случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов.Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, нарушение функции печени, абдоминальные боли, обострение язвенной болезни желудка.Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия.Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, нарушение функции почек.Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.Прочие: бронхоспазм, угнетение дыхания, подавление кашлевого рефлекса, усиление потоотделения.При длительном применении (в больших дозах) — изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая водой.Взрослым и детям старше 12 лет — по 200–400 мг (1–2 табл.) каждые 3–4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта дозу увеличивают до 400 мг 3 раза в сутки (не более 6 табл.). Не принимать больше 6 табл. за 24 ч.Максимальная суточная доза — 1200 мг.Если при приеме препарата симптомы сохраняются в течение 2–3 дней, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Меры предосторожности

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.При угнетении дыхания — специфический опиоидный антагонист — налоксон.

Отзывы:

Отзывов к препарату «Нурофен Плюс» пока нет. Оставьте отзыв первым!
Оставить свой отзыв


Защитный код
Обновить

Прерыдущие препараты

Последующие препараты