TopMeds - 878 отзывов о лекарственных препаратах   [javascript protected email address]    

Нурофен для детей – отзывы о препарате

Нурофен для детей
Эффективность препарата:
Отсутствие побочных эффектов:
Соотношение цена/качество:
Доступность препарата:
Действующее вещество

Ибупрофен (Ibuprofen)

Состав и форма выпуска

Суппозитории для ректального применения для детей 1 супп. ибупрофен 60 мг вспомогательные вещества: жир твердый 1 (Витепсол Н15), жир твердый 2 (Витепсол W45)   в блистере 5 шт., в пачке картонной 2 блистера.

Показания

Для детей с 3 мес до 2 лет:в качестве жаропонижающего средства — ОРЗ, ОРВИ, грипп, другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, постпрививочные реакции,в качестве болеутоляющего средства — болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головная и зубная боль, мигрень, невралгия, боль в ушах и горле, боль при растяжениях) и др.

Противопоказания

повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов препарата, ацетилсалициловой кислоте (или другим НПВС),бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС,наличие у ребенка язвенного поражения ЖКТ,активное желудочно-кишечное кровотечение,воспалительные заболевания кишечника,подтвержденная гипокалиемия.заболевания крови (гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия),почечная и/или печеночная недостаточность,снижение слуха.

Побочные действия

При применении препарата редко возможно появление следующих побочных эффектов:Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боль в эпигастрии, слабительный эффект, возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница.Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение АД.

Способ применения и дозы

Ректально. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.Постиммунизационная лихорадка: детям до 1 года — по 1 супп., старше 1 года, при необходимости, еще 1 супп. через 6 ч.Лихорадка и больРазовая доза — 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — не более 30 мг/кг/сут.Детям в возрасте 3–9 мес (5,5–8,0 кг) — по 1 супп. (60 мг) 3 раза в течение 24 ч через 6–8 ч, не более 180 мг/сут, от 9 мес до 2 лет (8,0–12,5 кг) — по 1 супп. (60 мг) 4 раза в течение 24 ч через 6 ч, но не более 240 мг/сут.Продолжительность лечения: в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.Если лихорадка сохраняется, следует проконсультироваться с врачом.

Меры предосторожности

Обязательна консультация врача при приеме других обезболивающих средств, наличии в анамнезе язвенной болезни, гастрита, язвенного колита, кровотечений из ЖКТ, заболеваниях печени или почек, при бронхиальной астме, крапивнице, приеме непрямых антикоагулянтов (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препаратов для снижения АД, ГКС, антиагрегантов, диуретиков, препаратов лития, метотрексата, при наличии H. pylori.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия.Лечение: форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Отзывы:

Отзывов к препарату «Нурофен для детей» пока нет. Оставьте отзыв первым!
Оставить свой отзыв


Защитный код
Обновить

Прерыдущие препараты

Последующие препараты