TopMeds - 861 отзыв о лекарственных препаратах   [javascript protected email address]    

Колдакт Флю Плюс – отзывы о препарате

Колдакт Флю Плюс
Эффективность препарата:
Отсутствие побочных эффектов:
Соотношение цена/качество:
Доступность препарата:
Описание препарата

Колдакт флю плюс – это комбинированный препарат для симптоматической терапии простуды. Колдакт флю плюс включает в себя парацетамол, обладающий жаропонижающим и обезболивающим действием, хлорфенамина малеат, устраняющий слезотечение и зуд, и фенилэфрин, сужающий сосуды слизистой носа. Прием такого комплекса «убирает» такие симптомы простуды, как жар, головная боль, слезотечение, заложенность носа. Колдакт флю плюс лишь снимает симптомы болезни, не действуя на причину, поэтому его не следует принимать длительное время. Если вышеназванные симптомы долго беспокоят больного необходимо проконсультировать с терапевтом о возможных причинах заболевания и его лечении.

Действующее вещество

Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Chlorphenamine) (Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)

Состав и форма выпуска

Капсулы пролонгированного действия 1 капс. хлорфенамина малеат 8 мг парацетамол 200 мг фенилэфрина гидрохлорид 25 мг вспомогательные вещества: тальк, гипромеллоза, этилцеллюлоза, диэтилфталат, МКЦ, повидон, вода очищенная, изопропанол, натрия дисульфит, динатрия эдетат, краситель пунцовый (Понсо 4 R), краситель закатно-желтый, краситель хинолин желтый, гранулы Non Pariel Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная)   оболочка капсулы: желатин, вода очищенная, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, краситель азорубин, краситель пунцовый (Понсо 4R)   теряются в процессе производства   в блистере 10 шт., в пачке картонной 1 или 10 блистеров.Суспензия для приема внутрь 5 мл хлорфенамина малеат 2 мг парацетамол 125 мг фенилэфрина гидрохлорид 5 мг вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, натрия сахаринат, динатрия эдетат, натрия хлорид, сахароза, МКЦ, кармеллоза натрия, ксантановая камедь, глицерин, кремния диоксид коллоидный, полисорбат 20, лимонная кислота, натрия цитрат, краситель закатно-желтый, ароматизатор апельсиновый (051941CS2), ароматизатор малиновый (502700С), ароматизатор ананасовый (503092С), вода очищенная   во флаконе 60 мл (в комплекте с дозирующей  ложкой), в пачке картонной 1 комплект.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Общие для обеих лекарственных форм:повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов,выраженный атеросклероз коронарных артерий,артериальная гипертензия,сахарный диабет,закрытоугольная глаукома,язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,заболевания поджелудочной железы,затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы,дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,тиреотоксикоз,тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря,заболевания системы крови,беременность,период лактации.Дополнительно для капсул:детский возраст до 12 лет.Дополнительно для суспензии:детский возраст до 6 лет.С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и ХОБЛ.

Применение при беременности и кормлении

Колдакт® Флю Плюс не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Побочные действия

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия, очень редко — задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Способ применения и дозы

Внутрь.КапсулыВзрослым и детям старше 12 лет по 1 капс. каждые 12 ч в течение 3–5 дней.СуспензияПеред употреблением взбалтывать.Для взрослых и детей старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3–4 раза в день, для детей 6–12 лет — по 5 мл (1 ч.ложка) 3–4 раза в день.Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Передозировка

Симптомы: обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8–9 ч после передозировки и N- ацетилцистеина — в течение 12 ч.При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Отзывы:

Татьяна
Татьяна
31.10.2014 01:10
0
Я аллергик со стажем и если не дай бог простыну по весне, это просто ужас. Колдакт мне посоветовала одна фармацевт в аптеке. Сказала, что помогает и от аллергии и от простуды. Мне очень помогает это средство до сих пор. Оно не такое новое, проверенное и не такое убойное как Терафлю. Сонливость вообще не вызывает. Хотя пишут в инструкции, что снимает симптомы, меня это лекарство лечит.
Цитировать | Сообщить модератору
Оставить свой отзыв


Защитный код
Обновить

Прерыдущие препараты

Последующие препараты