TopMeds - 878 отзывов о лекарственных препаратах   [javascript protected email address]    

Каффетин – отзывы о препарате

Каффетин
Эффективность препарата:
Отсутствие побочных эффектов:
Соотношение цена/качество:
Доступность препарата:
Действующее вещество

Кодеин + Кофеин + Парацетамол + Пропифеназон (Propyphenazone) (Codeine + Caffeine + Paracetamol + Propyphenazone)

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл. пропифеназон 210 мг парацетамол 250 мг кофеин 50 мг кодеина фосфат сесквигидрат 10 мг вспомогательные вещества: магния стеарат, натрия лаурил сульфат, натрия гликоколь крахмальный, кремния диоксид коллоидный безводный, повидон, кальция дигидрофосфат, МКЦ, натрия кроскармелоза, глицерил бегенат.  в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер.

Показания

Головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, ишиалгия, миалгия, дисменорея, простуда, грипп, послеоперационные и посттравматические состояния.

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, нарушения кроветворения, дефицит глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, повышенная возбудимость, нарушения сна, тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, беременность, детский возраст (до 1 года).

Побочные действия

Тошнота, боль в эпигастральной области, нарушения функции печени (при длительном применении в высоких дозах), повышенная возбудимость (особенно у детей), лейкопения, у предрасположенных пациентов — агранулоцитоз, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в сутки, при сильных болях — 2 табл. сразу. Максимальная суточная доза — 6 табл.Детям старше 7 лет — по 1/4 –1/2 табл. 1–4 раза в день. Курс не более 5 дней. Увеличение суточной дозы и длительности приема препарата возможно только после консультации с врачом.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают пациентам пожилого возраста, больным глаукомой.

Отзывы:

Отзывов к препарату «Каффетин» пока нет. Оставьте отзыв первым!
Оставить свой отзыв


Защитный код
Обновить

Прерыдущие препараты

Последующие препараты