TopMeds - 878 отзывов о лекарственных препаратах   [javascript protected email address]    

Аспирин-C – отзывы о препарате

Аспирин-C
Эффективность препарата:
Отсутствие побочных эффектов:
Соотношение цена/качество:
Доступность препарата:
Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота (Acetylsalicylic acid + Ascorbic acid)

Состав и форма выпуска

Таблетки для приготовления шипучего напитка 1 табл. ацетилсалициловая кислота 400 мг аскорбиновая кислота (витамин C) 240 мг вспомогательные вещества: натрия цитрат, натрия гидрокарбонат, кислота лимонная, натрия карбонат   в стрипе по 2 шт., в коробке 5 стрипов.

Показания

умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождения (головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, мышечная боль, боли при менструациях),повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Противопоказания

повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС,эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения),желудочно-кишечные кровотечения,астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС, в сочетании с полипами носа,сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более,выраженные нарушения функции печени или почек,геморрагические диатезы,гемофилия, тромбоцитопения,дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,беременность (I и III триместр),период грудного вскармливания,детский возраст (до 15 лет).С осторожностью:при сопутствующей терапии антикоагулянтами,подагре,язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), эрозивном гастрите, склонности к желудочно-кишечным кровотечениям,гипопротромбинемии, гиповитаминозе К,анемии,состояниях, предрасполагающих к задержке жидкости в организме (в т.ч. нарушении функции сердца, артериальной гипертензии),тиреотоксикозе.

Применение при беременности и кормлении

Во II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для плода.При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Побочные действия

В редких случаях возможны:Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, явные (черный стул, кровавая рвота) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в т.ч. с перфорацией) ЖКТ, редко — нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз).Со стороны ЦНС: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).Со стороны системы кроветворения: геморрагический синдром, тромбоцитопения.Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах — гипероксалурия и образование мочевых камней из оксалата кальция, повреждение гломерулярного аппарата почек.Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к лечащему врачу.

Способ применения и дозы

Внутрь, предварительно растворив таблетку в стакане воды.При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1–2 шипучие табл., максимальная разовая доза — 2 шипучие табл., максимальная суточная доза не должна превышать 6 табл. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч.Длительность лечения без консультации с врачом не должна превышать 5 дней — при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

Симптомы: в начальной стадии отравления — возбуждение ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже наступает сонливость, судороги, анурия, угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.Лечение: следует обратиться к врачу. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения. При признаках отравления — индукция рвоты или проведение промывания желудка, назначение активированного угля и слабительного.

Отзывы:

Отзывов к препарату «Аспирин-C» пока нет. Оставьте отзыв первым!
Оставить свой отзыв


Защитный код
Обновить

Прерыдущие препараты

Последующие препараты