TopMeds - 861 отзыв о лекарственных препаратах   [javascript protected email address]    

Аспирин – отзывы о препарате

Аспирин
Эффективность препарата:
Отсутствие побочных эффектов:
Соотношение цена/качество:
Доступность препарата:
Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл. ацетилсалициловая кислота 100 мг вспомогательные вещества: целлюлозный порошок — 10 мг, крахмал — 10 мг   в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.

Показания

болевой синдром различной локализации (суставные, мышечные, головная, менструальные, зубная боли),лихорадочные состояния.

Противопоказания

Абсолютные:состояния, сопровождающиеся повышенной склонностью к кровотечению,отмеченная ранее повышенная чувствительность к салицилатам и другим НПВС.Относительные:Аспирин 100 мг следует принимать только после консультации врача при следующих состояниях и заболеваниях:одновременная терапия антикоагулянтами (производные кумарина, гепарин),недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,бронхиальная астма,хронические заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки,нарушение функции почек,подагра,сахарный диабет,беременность,лактация,детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении

Так как ацетилсалициловая кислота может проходить через плацентарный барьер и проникать в материнское молоко, применение Аспирина 100 мг при лактации и беременности, особенно в первом и последнем триместрах, возможно только после консультации врача.

Побочные действия

Аллергические реакции (бронхоспазм, кожная сыпь).Боли в желудке.Снижение числа тромбоцитов в крови.При частом и длительном применении в редких случаях возможно развитие желудочно-кишечного кровотечения, которое сопровождается упорными болями в животе, черным (дегтеобразным) стулом, общей слабостью, анемией. При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым разовая доза — 100 мг, рекомендуемая суточная доза — 300 мг (3 табл. в день). Аспирин 100 мг желательно принимать после еды, запивая достаточным количеством воды. Курс лечения не должен превышать 7–10 дней при отсутствии нежелательных побочных явлений. Более продолжительная терапия требует консультации лечащего врача. Назначение Аспирина 100 мг детям возможно только после консультации врача с учетом возможного риска развития синдрома Рейе — очень редкого, угрожающего жизни состояния, сопровождающегося развитием энцефалопатии и жировой дегенерации печени. Рекомендуемые дозы для детей: от 2 до 3 лет — 100 мг/сут (1 табл.), от 4 до 6 лет — 200 мг/сут (2 табл.), от 7 до 9 лет — 300 мг/сут (3 табл.).

Передозировка

Основные симптомы, которые могут наблюдаться при передозировке аспирина (более 3000 мг): головокружение, шум в ушах.

Отзывы:

Отзывов к препарату «Аспирин» пока нет. Оставьте отзыв первым!
Оставить свой отзыв


Защитный код
Обновить

Прерыдущие препараты

Последующие препараты